Какой размер материальной помощи положен пенсионерам с доходом ниже прожиточного минимума в Архангельске?

Я пенсионер, не работаю, проживаю в Архангельске. Не знаю какой прожиточный минимум у моего статуса, но слышала, что у кого доход ниже полутора прожиточных минимумов, имеет право на мат. помощь от государства. Моя пенсия-9095 рублей. На какой размер помощи я имею право? В соцзащите мне сказали не более 6600 рублей в год. Так ли это?
Лучший ответ

Прожиточный минимум пенсионера в Архангельской области за III квартал 2015 составляет 10475 руб. (см. сайт Росстата по Архангельской области), прожиточный минимум пенсионера в целом по РФ за II квартал 2015 - 8210 руб. (ПП РФ от 28.08.2015 № 902).

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается неработающему пенсионеру уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ (орган соц.защиты) в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в данном субъекте РФ.

(ст.12.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи").

Размер прожиточного минимума устанавливается ежеквартально, поэтому и размер соц.доплаты меняется ежеквартально. Обратитесь в орган соц.защиты с заявлением об установлении региональной соц.доплаты к пенсии и необходимым пакетом документов. Если откажут, требуйте письменного обоснованного отказа для дальнейшего обжалования.

Смотрите Закон Архангельской области от 05 июня 2001 № 38-6-ОЗ "О государственной социальной помощи на территории Архангельской области".

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!