Обязательно ли ставить на учет тракторную телегу и какие последствия ждут за несвоевременную регистрацию?
Нужно ли ставить на учет тракторную телугу? И предусмотрены ли штрафы за несвоевременную постановку на учет данной техники? Заранее спасибо за ответ!
Чтобы поставить в Гостехнадзор тракторную тележку, нужно представить им доказательства ее законного приобретения. Другими словами — доказательства о праве собственности. Таковыми являются: договор купли-продажи, квитанция или корешок приходного ордера, акт приема-передачи тележки от продавца покупателю.
Если у Вас ничего из перечисленного нет, придется обратиться в суд о признании права собственности на тележку в силу приобретательной давности при условии, что она открыто, безвозмездно использовалась Вам как собственное имущество в течение пяти лет (ст. 234 ГК РФ).