Какие могут быть последствия если я смирюсь с этим решением?
5 июня 2009 г. произошло ДТП: столкновение машины и мотоцикла. Дело было так: я ехала на автомобиле, совершая разворот, я убедилась что ближайшие транспортные средства находятся на приличном расстоянии, я выехала на проезжую часть (3-х полосную), через некоторое время получила удар в заднюю часть автомобиля, посмотрев в левое окно увидела летящего паралельно со мной мотоциклиста. Мотоциклист получил ушибы и перелом большого пальца на руке. Мотоциклистов было двое, они двигались паралельно и второй остановился уже после того как я вышла из машины к пострадавшему. Второго тормозного пути просто нет. Дознаватель ГАИ вынес протокол, где полностью признал меня виновной. Я с этим не согласна, Проведенная автотехническая экспертиза показала, что мотоцикл в момент удара двигался со скоростью 103,5 км/ч, что двигались мы в попутном направлении, столкновение произошло в месте, указанном мной на схеме, составленной сотрудниками ГАИ (это уже очень далеко от разворота). Мотоциклист утверждает, что двигался со скоростью 60 км/ч, что я выехала у него перед носом, он испугался и не справился с управлением. При этом тормозной след около 30 метров.
Недавно состоялся суд, на котором не присутствовал эксперт, экспертизу вообще никто не принял в счет, меня признали полностью виновной. Стоит ли мне подавать жалобу или апеляцию в вышестояший суд? Я считаю что я не виновна, что мотоциклист нарушил скоростной режим (60 км/ч в черте города). Судья предвзято и не объективно рассмотрел дело. Наказание мне вынесли 2 000 руб штрафа. Какие могут быть последствия если я смирюсь с этим решением?
Лучший ответ
Ирина. К адвокатам нужно было обращаться в самом начале. Без материалов, т.е. схемы ответить что то сложно. Не известно, что изложено в судебном решении, чем оно мотивировано. Если адвокат это для вас дорого, да и нет уверенности, что он однозначно добьется отмены судебного решения, то плюйте на все. Платите штраф. не забудьте, что в любом случае мотоциклист имеет право взыскать с вас компенсацию морального вреда.