Пенсионерка стала жертвой интернет-мошенника, потеряв более миллиона - к кому обратиться?
Через интернет ресурсы, моей знакомой написал мужчина втерся ей в доверие, она в пожилом возрасте и верит ему. Он вымогает у нее деньги, представился иностранным лицом, живет в Лондоне и периодически с ним что то происходит. Она ему перечислила уже более миллиона на счета которые он ей отсылает, вся в долгах, заложила квартиру. Ей никто не может доказать что это мошенник, она никому не верит. Ее родственники тоже уже все в долгах. Что им делать? Обращались в полицию, они посмеявшись сказали что она отдает эти деньги сама поэтому они помочь не могут. К Кому можно обратится?
Если полиция отказывает, то больше никто не поможет. Вы все равно вправе настаивать принять у вас заявление в полицию.