Иркутск, 02.09.2020, 18:34

Предложение серьезных отношений или мошенничество? Знакомая получила странное сообщение на сайте знакомств

Вопрос №17746403 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2020, 18:34
Моей знакомой на сайте знакомств написал мужчина с предложением серьезных отношений. Сказал типо что он жил в Москве сейчас купил квартиру в нашем городе, что уехал в Москву за вещами ну его водитель обманул и он остался без денег. Ну ему оставили наследство миллионы ну они тоже на квартире в Иркутске даже сказал ей адрес и номер телефона проверив по ген контакту не московский а челябинский. Она конечно сказала ему что не верит всему этому а сейчас переживает для чего он это все ей писал адрес.. Или он мошеники и специально на жалость давит и хочет чтобы она ему помогла финансово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Не надо давать ему деньги. Тем, более, что у него есть наследство.

02.09.2020, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно нельзя верить малознакомым. Сейчас полно брачных аферистов, которые давят на жалость.

02.09.2020, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только понять не могу зачем он ей адрес написал? Ведь по переписке он сказал что будет только через 4 месяца.

02.09.2020, 18:47

Здравствуйте.

Данный вид мошенников и аферистов, очень часто используют тонкий психологический подход. С целью войти в доверие.

Адрес который вам написали, не есть доказательство того, что он принадлежит именно данному мужчине.

Доверие через средства связи: телефон, интернет, без личной встречи и общения, часто приводят к необратимым последствиям. Обман.

02.09.2020, 19:03

Как ей быть в такой ситуации нужно куда нибудь обращаться по этому поводу а то она переживает.

02.09.2020, 18:53

Если она не перечислила деньги, то пусть просто прекратит общение.

02.09.2020, 18:55

Нет нечего не перечисляла она сказала ему что не по адресу обратился что она не верит ему. Что она не ведется на такое.

02.09.2020, 19:08

Если ваша знакомая хочет прекратить отношения у нее есть два способа:

1. Прекратить писать, отвечать на сайте, странице,

2. Заблокировать данный аккаунт от этого мужчины, то есть поместить его в черный список или спам. То есть он не сможет писать вашей подруге.

02.09.2020, 19:14

Сейчас он ей уже не пишет просто она переживает чтоб он потом не сказал что у него украли деньги и она знала его адрес. Она написала модератору сайта указала его имя и ссылку на его страницу.

02.09.2020, 19:20

Ирина!

Я прочитал всю Вашу переписку и удивлен не столько доверчивостью, сколько некоторой инфантильностью Вашей знакомой.

Мало ли кто что может сказать и кому, все должно быть доказано и обосновано, в противном случае эти действия подпадут под определение статьи 306. Заведомо ложный донос УК РФ.

02.09.2020, 20:15

Сейчас он ей уже не пишет просто она переживает чтоб он потом не сказал что у него украли деньги и она знала его адрес. Она написала модератору сайта указала его имя и ссылку на его страницу.

02.09.2020, 19:20

Не надо переживать об этом. У него нет доказательств, мало ли кто знает его адрес.

02.09.2020, 19:21

Я ей тоже самое сказала что в переписке все говорит что он мошеник и пытался войти в доверие чтоб она ему денег перечислила.

02.09.2020, 19:26

Единственное адрес в переписке написан.

02.09.2020, 19:29

В любом случае этот факт не будет доказательством!

02.09.2020, 19:34

Просто пусть Ваша подруга забудет, данный момент и не обращает внимание на такие переписки. Мошенники и аферисты не стоят того, чтоб тратить на них время, деньги, здоровье. И пусть все будет хорошо у Вас и Вашей подруги.

02.09.2020, 19:35

Спасибо большое за консультацию.

02.09.2020, 19:37