Пользователь 9111.ru

Каковы права жены на машину, если пара не живет вместе и официального развода нет?

У меня такой вопрос... С женой почти 3 года вместе уже не живём, но официального развода нет. Уже после ухода я купил машину и оформил её на отца, т.е. по всем документам купил её отец. Живу с родителями. На машине езжу по ген. доверенности. Алименты плачу исправно, долгов не имею. Если жена подаст на развод может ли она заявить права на машину?
Лучший ответ

Нет, никаких оснований претендовать на а/м у супруги не будет.