На каких законных основаниях можно лешить меня родительских прав?

На каких законных основаниях можно лешить меня родительских прав? С женой вместе не живем (3 месяца), но официального развода не было. После первого развода (2007 год) алементы официально не выплачивал, просто помогали материально во всех вопросах (вместе с моими родителями). После расставания забрала сына и увезла к родителям, после чего полностью запретили мне с ним видеться. Теперь жена подает в суд на развод и лишение родительских прав. Подскажите какие меры я должен предпринимать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Разумеется, именно жена должна доказать, что в Вашем поведении по отношении к ребёнку имеются достаточные основания для лишения родительских прав. В ГПК это называется "бремя доказывания". Но и бремя доказывания - далеко не единственный аргумент. Проблема в том, что для того, чтобы определить "линию защиты", необходимо ознакомиться с аргументацией истца. Без этого вряд ли можно грамотно ответить на Ваш вопрос.