Какой срок исковой давности начинается с момента окончания работ или выставления претензии в случае устного договора на оказание транспортных услуг между физиками?
Между физиками заключен устный договор на оказание транспортных услуг одного другому. Услуги были оказаны, но деньги за услуги не получены. Была выставлена претензия по истечении 2-х месяцев по окончании работ. Вопрос: с какого момента начинать считать годовой срок исковой давности? С момента окончания работ или с момента выставления претензии?
Здравствуйте. С момента предъявления претензии.
год с момента окончания работ прошел- то есть ли смысл судиться?
Для недовольных грамотеев,госпошлину и представительские не забудьте в минусовать из своих доходов.