«Исполнение договора без оплаты - истечение исковой давности и возможность признания сделки ничтожной»
Между физиками заключен устный договор на оказание транспортных услуг одного другому на сумму 150000 р.. услуги были оказаны, но деньги за услуги не получены. Была выставлена претензия по истечении 2-х месяцев по окончании работ. Срок исковой давности с момента выставления претензии еще не истек. Если ответчик выставит иск о признании сделки ничтожной?, а год с момента окончания работ прошел-то есть ли смысл судиться?
Лучший ответ
Есть смысл судиться. И тянуть не стоит.
Вы мне очень помогли, спасибо!
физиками заключен устный договор на оказание
+++++++++++++
С устными договорами в суд не ходят.
Ответ неверный.
Иным путем нужно идти. Обращаетесь в полицию с соответствующим заявлением. Выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На основании проверочного материала (отказного) подаете иск в рамках ГПО в суд.
Это минимум того, что могу пояснить по вопросу.
Вы мне очень помогли, спасибо!