На какую жилплощадь можно рассчитывать после сноса, если комната будет приватизированна?
Стоит ли приватизировать комнату в комунальной квартире в доме под снос. Комната 16 кв. м, проживают женщина 55 лет и её сын 29 лет. Дом будет снесён в связи со строительством городской авторазвязки. На какую жилплощадь можно рассчитывать после сноса, если комната будет приватизированна?
Уважаемая Елена! Если комната будет приватизирована, то максимально будет предоставлена однокомнатная квартира. Если комната останется муниципальной, то, по крайней мере - в соответствии со ст. 58 Жилищного кодекса РФ будет предоставлена двухкомнатная квартира.
Желаю Вам удачи!
С уважением. Дмитрий Константинович.