Предусмотрены ли законодательством РФ какие-либо налоги просто за существование ООО в котором пока не ведется какой-либо

Предусмотрены ли законодательством РФ какие-либо налоги просто за существование ООО в котором пока не ведется какой-либо деятельности.

С уважением,

Андрей.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с налоговым и гражданским законодательством,ООО обязано сдавать, даже если деятельность не ведется, бухалтерсую отчетность,в противном случае, будут штрафы за не сдачу бухгалтерской отчетности.

С уважением,Наталья Юрьевна!