Как избежать рисков невозврата депозита при аренде помещения и соответствующих строительных работах?
Многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.
Надо читать договор. Что у вас там написано по пунктам.
Так сложно сразу сказать.
Рекомендую подготовить соответствующее дополнение к вашему договору и в нем указать что к чему, где и как. Естественно дополнение к договору готовить при непосредственном участии юриста. Только таким образом вы можете минимизировать свои риски.