Я никогда ранее не привлекался к уголовной ответствености и не было приводов в милицию.
Меня задержали с 28 граммами дикорастушего канабиса сотрудники ОВД. Я никогда ранее не привлекался к уголовной ответствености и не было приводов в милицию.
Какое наказание последует?
Дмитрий, добрый вечер. В зависимости о цели хранения, Ваши действия могут быть квалифицированы как по ст. 228 ч. 1 УК РФ - максимальная санция - лишение свободы на срок до 3 лет, так и по ст. 228-1 ч. 2 УК РФ - от 5 до 12 лет лишения свободы. Всё зависит от конкретныхъ обстоятельств и данных Вами в присутствии адвоката первоначальных показаний. Если Вы сообщили, что хранили для личного употребления и Вас отпустили под подписку о невыезде, вероятно, дело возбуждено по ч. 1 ст. 228 УК РФ и, соответственно, Вам грозит до 3 лет лишения свободы. С уважением, Владимир Романов