Возможно ли получить условное наказание с обвинением в наличии 2 грамм амфетамина у 17-летнего, ранее не судимого?

Вопрос №5782005 из г. Сочи
опубликован 08.01.2015, 21:38
Мне 17 лет, ранее не судим, не привлекался к ответственности, сегодня был задержан с 2 мя граммами амфетамина. Возможно ли получить условное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас ст. 228 ч. 2 - от 3 до 10 лет лишения свободы. В принципе, если сразу признаете вину, раскаятесь в содеянном и выйдете на особый порядок, то суд с учетом молодого возраста и отсутствия судимостей, а также с учетом характеристик (их придется собирать отовсюду, откуда можно - с места жительства, с места учебы, с места занятий спортом и т.д.), скорее всего, назначит Вам условное лишение свободы по минимуму.

08.01.2015, 21:42

Здравствуйте.Возможно и условное на первый раз.

08.01.2015, 21:40

обратитесь к адвокату, самостоятельно вы врядли все уладите...и как это обычно бывает, поверите милиции и уедите на длительную командировку....

09.01.2015, 19:04

А что для этого надо сделать ?

08.01.2015, 21:43

Вам уже объяснили более чем развернуто.

08.01.2015, 21:50