На одном из терминалов загрузили мою фуру, мох претензий к загрузке не было.

Я, Астраханцев Сергей Витальевич, водитель большегрузной машины, стаж вождения 29 лет. На одном из терминалов загрузили мою фуру, мох претензий к загрузке не было. Во время пути, груз не много сместился из за плохих дорог и интенсивного движения т.е. подрезание другими машинами, резкое торможение перед моей машиной, всё обошлось. Был остановлен на стационарном посту гибдд, мне предъявили что я нарушал правило перевозки крупно габаритного груза, без специального разрешения гибдд п.23.5 пдд, при замере ширены состовляет 2.62 м. Изначально фуру загрузили менее 2.5 м и не гоборит мой состовляет 8-10 выпуклостей т.е. не большие горбинки по бокам фуры, я вежливо попросил инспектора тутже их устронить, так как я вёс вату, мне было отказано и составлен протокол, права забрали. С протоколом не согласен.
Лучший ответ

Обжалуйте в вышестоящее управление ГИБДД.