Проблема с ненадежным перевозчиком Колавиа на тур в Египет от оператора Бриско - ограничения на отмену и возможные штрафы
Мы купили тур в Египет у оператора Бриско, а теперь из-за ненадежности перевозчика Колавиа, мы решили сдать тур. Но нам ответили, что причин для отказа нет, все рейсы самолетов вылетают по расписанию, а если хотим аннулировать тур, то 100 % штраф. Как быть?
Вас вводят в заблуждение. Согласно ст. 32 Закона О ЗПП Вы вправе отказать от поездки в любое время, при условии возмещения турфирме фактически понесенных ею расходов, подтвержденных соответствующими документами.
Здравствуйте.
В данном случае, нужно направить мотивированную претензию, в адрес туроператора, с требованием вернуть денежные средства. В случае отказа, обращаться с иском в суд.