Коллекторы требуют отдать долг, несмотря на отсутствие кредитных обязательств - правомерны ли их действия?

Меня зовут Вера Владимировна скажите пожалуйста могут ли коллекторы требовать чтобы я отдала им долг если на них управа ренессанс кредит вместо справки о закрытие счета выдал выписку по лицевому счету и продал долг коллекторам хотя в 2010 г долг был погашен до ноября 2011 г банк разбирался потом изъяли карточку и сказали что долга нет мы прощаемся с вами есть ли у коллекторов права.

Лучший ответ

Здравствуйте. Истёк срок исковой давности - три года. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.