Последствия для ООО и учредителя при задолженности поставщику - риск судебных разбирательств и возможность ликвидации компании при аресте счета
Здравствуйте!
Лично для Вас ответственности не будет. По долгам ООО отвечает само общество.
Если суд вынесет решение о взыскании с ООО денежных средств, взыскатель получит исполнительный лист, обратится в службу судебных приставов, будет возбуждено исполнительное производство, в ходе которого будет наложен арест на денежные средства на счете (арестован счет), будут приниматься меры к выявлению имущества, имеющегося у ООО.
Ликвидировать ООО можно и при наличии долга и арестованного счета, но о предстоящей ликвидации надо будет уведомлять всех кредиторов (в том числе, и взыскателя).
Здравствуйте.
Для Учредителя никаких, а вот ООО могут признать банкротом, либо арестовать имущество в ходе исполнительного производства.