Теряет ли гражданка Б право на наследство за неуплату и если да, то куда надо обратиться и какие документы для этого необходимы.
Уважаемый Георгий Отсутствие оплаты коммунальных платежей со стороны гр. Б. - не является основанием для прекращения ее права собственности, тем более. что гр. А. - производила оплату за двоих. Гр. А. может обратиться в суд с иском о взыскании с гр. Б. ее доли по оплате коммунальных услуг за три года и определении порядка оплаты коммунальных услуг.
Что касается возможности вселить кого-либо и зарегистрировать по месту жительства, то это возможно только с согласия гр. Б. (основание - ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
1. Не теряет. 2. Не может