Проблема с кражей - сколько должно быть выплачено и могут ли выложить видео в соц сети?
Здравстуйте моя знаклмая украла в магазине на суму 3,500 с нее директор требуен 7000 и он не хочет заявлять в полицию. Сколько я должна выплатить 3.500 или 7000 и имеют ли они права выкладывать видео в соц сети.
Лучший ответ
Основания для возбуждения уголовного дела имеются. Лучше заплатите, сколько просят. Вам ведь не нужна судимость.
Лучше заплатить столько, сколько просят, чтобы не возбуждали уголовное дело. Но опять же, никаких гарантий они не дают. Видео выкладывать не имеют право
Украла знакомая, а платить должны Вы, с какой стати?
Есть основания для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ей (или Вам) решать, уголовное дело, или деньги.