Как доказать фактическое оказание услуг в соответствии с условиями при отсутствии акта выполненных работ?
Можно ли доказать, что услуги фактически оказаны в соответсвии со всеми условиями (услуги дизайна гостиницы, гостиница уже работает), если в договоре присутствет пункт, согласно которому оплата производится после передачи результата выполненных работ заказчику на основании акта, при этом передача должна производится на территории заказчика (что в данном случае является территорией заказчика не уточняется, то ли юрадрес, то ли объект сам) Акт выполненных работ отсутствует. При этом фактически исполнитель уже на протяжении нескольких мес использует результат проделанной работы.
Вы должны составить акт выполненных работ, вместе со справкой стоимости работ и подписать его в одностороннем порядке, направить его заказчику таким способом, чтобы у Вас было подтверждение отправки этих документов. Затем написать ему претензию, с требованием выплаты денежных средств по справке о стоимости выполненных работ. с указанием срока оплаты, в претензии выставить неустойку за просрочку платежа по договору. Только после истечения месячного срока можете обращаться в суд.