Заведующая детским садом рассказала о проблемах с крышей и о вызове в ОБЭП
Общий срок исковой давности- 3 года. То есть в настоящий момент, Вы можете обратиться в суд о возмещении с фирмы которая произвела некачественный ремонт денежной суммы, уплаченной фирме которая произвела новый ремонт. Срок еще не вышел. ОБЭП - может Вам предъявить обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств. Я сам работаю в Управлении образованием и могу сказать что Управление может лишь порекомендовать строительную фирму а заставить работать с определенной фирмой они не вправе, Вы как заведующая муниципального учреждения должны знать, что договоры, заключенные на сумму свыше 100000 рублей должны заключаться путем размещения муниципального заказа, в форме котировок, аукционов, конкурсов и тендеров. Если был заключен обычный договор на сумму больше 100000- то это нарушение ФЗ № 94 .
Все документы подписывала я (право первой подписи). Подписывала после выполнения ремонта. Фирмы предоставлялись управлением образования. Все документы так же оформлялись в управлении. Что мне делать?