На меня оформлено 2 автомобиля, на одном из которых ездит моя родная сестра.
На меня оформлено 2 автомобиля, на одном из которых ездит моя родная сестра. Я хочу забрать у нее свое авто, но добровольно она не отдаст. Как мне поступить в этой ситуации? Объявить в у гон? либо можно обратиться к судебным приставам? А если она спрячет его? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Ольга! Если Вы обратитесь в милицию с заявлением об угоне, то впоследствии это может быть квалифицировано как заведомо ложный донос. Я бы рекомендовал Вам обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ. Во всяком случае - законный путь разрешения Вашей проблемы - именно такой.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.