Анапа, 02.11.2015, 17:40

Согласование с бти перепланировки

Вопрос №8551462 из г. Анапа
опубликован 02.11.2015, 17:40
Как поступить в случае перепланировки в частном доме (согласования с БТИ не проводилось)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно заказать в специализированной организации проект перепланировки и согласовать перепланировку (ч. 1, 2 ст. 26 ЖК РФ).

02.11.2015, 17:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А применение ко мне штрафных санкций (в случае самовольной перепланировки без проекта перепланировки и согласования) предусмотрено?

03.11.2015, 00:01

если администрация узнает, выдадут предписание привести все в прежний вид. не сделаете - добьются через суд

03.11.2015, 00:04

В прежний вид привести уже невозможно. Дом частный, кому перепланировка мешает? Изменена планировка санузлов и веранда переделана под столовую.

03.11.2015, 00:25

Оставьте все как есть. Веранду точно согласовывать не надо было

03.11.2015, 06:59