Как восстановить справедливость в случае завещания жилья бабушкой в пользу незнакомой внучки
Раньше бабушка (пока была в уме) - 7 лет назад, завещала жильё жене своего брата, которая все эти 7 лет за ней ухаживала. Но на последнем году жизни, когда уже никого не узнавала, даже ту женщину - жену своего брата, которая ухаживала за ней 7 лет, вдруг подписала завещание на внучку, которой не было дела до бабушки и которая объявилась только когда умер её отец и бабушка стала беспомощной. Можно ли этой женщине восстановить справедливость?
она может подать в суд иск о признании завещания недействительным, если ранее завещание было оформлено на нее
Можно--если докажет, что бабушка не отдавала отчет своим действиям.
Здравствуйте.
Вполне возможно, в судебном порядке.
Да возможно, обращайтесь в суд с иском об оспаривании завещания, в рамках дела проводите посмертную психолого-психиатрическую экспертизу по поводу вменяемости бабушки, запасайтесь свидетельскими показаниями