Как вернуть отрезанную батарею в общежитии без дополнительной оплаты УК?
Помогите, пожалуйста, разобраться! Недавно купили комнату в общежитии, и вот теперь выяснилось, что одна из батарей в секции отрезана в подвале. Соседи говорят, что сделано это было пару лет назад, когда на одном из этажей потекла батарея. В секции уже сейчас очень холодно, что будет, когда придёт зима - думать не хочется. Ходила в управляющую компанию, просила, чтобы восстановили батарею в подвале, в итоге насчитали 17 тыс. им только за работу, без материалов (это типа чтобы жильцы за свой счёт поменяли батареи полностью на всех этажах). Вопрос вот в чём - имела ли УК в принципе право отрезать батарею (сантехник говорит, что по документам коридор обозначен как холл, и типа потому и могли отрезать), могу ли я требовать, чтобы УК восстановила отрезанную батарею без дополнительной оплаты их услуг (в УК мне рассказывали о том, как много должников в нашем крыле, типа, если бы этих должников не было - они сделали бы всё бесплатно). У нас, как и у многих из наших соседей, никаких долгов перед УК нет, а ребёнок у меня в итоге кашляет вторую неделю, потому что через этот холл мы ходим и на кухню, и в ванную, и в комнате, мне кажется, у нас тоже могло бы быть теплее, если бы не отрезанная батарея в коридоре. Извините, если сумбурно написала, и заранее большое спасибо всем, кто откликнется!
Лучший ответ
Пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!