Развод, запись ребенка на неверного отца и исковое заявление - где обратиться и как составить
Меня зовут никишина нина анатольевна. У меня сложилась такая ситуация, родила ребёнка от гражданского мужа 06.10.15 а развелась 15.10.15 с официальным мужем. В сызранском загсе ребёнка записали на официального мужа так как с момента развода должно пройти 300 дней. Мне в какой суд надо обратиться с исковым заявлением чтоб вычеркнули бывшего официального мужа и вписали биологического отца. Официальный муж прописан ульяновской области пос крупзавод, а я прописана в сызранском районе город сызрань. И как написать исковое заявление?
Лучший ответ
Вам необходимо подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
В качестве ответчиков привлекайте и бывшего официального и нынешнего гражданского мужа.
Подсудность можете выбрать между двумя ответчиками. Думаю в Вашем случае лучше подать по месту жительства гражданского мужа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!