Как получить свидетельство о собственности за квартиру, полученную в жилищном кооперативе в 1967 году, с наличием справки о выплате пая полностью?
Квартира получена в жилищном кооперативе в 1967 г Есть справка о выплате пая полностью Как получить свидетельство о собственности.
После выплаты пая квартира переходит в собственность лица автоматически. Для получения свидетельства необходимо получить в правлении ЖСК справки о членстве и выплате пая. С ними и паспортом в теруправление Росреестра. Заполнить заявление. оплатить пошлину. подождать и получить свидетельство. В суд ходить не надо.
Написать в суд Исковое заявление о признании права собственности на квартиру, основанием чему будет полная выплата пая, что потребуется в суде подтвердить.
Это можно сделать не через суд, а через жилищные органы. Обратитесь для начала в МФЦ