Красноярск, 02.11.2015, 20:05

Какой статус имеет сотрудник полиции, получивший квартиру по договору социального найма и претендующий на ее приватизацию?

Вопрос №8553314 из г. Красноярск
опубликован 02.11.2015, 20:05
Я сотрудник полиции, при назначении на руководящую должность в 2010 году мне Администрация города дала двухкомнатную квартиру по договору социального найма, В конце 2013 года данный договор прекратил свое действие, взамен него стал действовать договор коммерческого найма. Сейчас я увольняюсь из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет. Жилья в собственности никогда не было, в приватизации не участвовал. Могу ли я претендовать на вышеуказанную квартиру с дальнейшей ее приватизацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы что-то напутали

Договор социального найма никак не мог прекратить действие, потому что он носит бессрочный характер в соответствии с законом

Его действие прекращается только с выездом нанимателя в другое место жительства

02.11.2015, 21:20

Я ничего не перепутал,своим Постановлением Администрация города прекратила действие договора социального найма и его правопреемником стал договор коммерческого найма со сроком действия 5 лет до 2018 года. Я имею право приватизировать данную квартиру?заранее спавибо.

03.11.2015, 06:28

Согласно ЖК РФ договор соцнайма носит бессрочный характер- прекратить его " произвольно" невозможно,ибо это не предусмотрено законом

03.11.2015, 06:48