Екатеринбург, 02.11.2015, 20:12

С кем должен быть согласован выход в школу комиссии по делам несовершеннолетних.

Вопрос №8553405 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2015, 20:12
С кем должен быть согласован выход в школу комиссии по делам несовершеннолетних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно с директором школы.

02.11.2015, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Достаточно телефонного звонка из Управления образования или должно быть распоряжение о выходе в образовательную организацию о проверке с перечнем проверяемых документов

02.11.2015, 20:19

Комиссия по делам несовершеннолетних к документации в школе не имеет никакого отношения. Могут сделать официальный запрос о предоставлении сведений и на этом все.

02.11.2015, 20:22

Какова ответственность за нарушение 59-ФЗ?

03.11.2015, 06:49

Статья 19.7 КоАП РФ Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 415-ФЗ, от 05.05.2014 N 119-ФЗ, от 05.05.2014 N 125-ФЗ, от 04.06.2014 N 142-ФЗ, от 24.11.2014 N 373-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисо

02.11.2015, 20:57