Возможно ли подарить долю квартиры до ее регистрации, если я и моя мама получили по половине в наследство?
Нет, только после регистрации.
Нет, сделку возможно будет оформить только после вступления в наследство и получения свидетельства о праве собственности.
Либо отказываться от наследства.
Во время регистрации мама одновременно подает заявление либо отказывается в вашу пользу у нотариуса , но я так понимаю свидетельства о праве на наследство уже получены.
Уважаемая Нинель г.Москва !
Только Собственник имущества обладает Триадой прав(Пользования, Владения и Распоряжения) (ст.209 ГК РФ).
Поэтому для начала вы как наследники должны представить Свидетельства о праве на наследство на государственную регистрацию перехода Права собственности в Росреестр РФ, а уже затем сможете и распорядиться своими долями.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2015г
Добрый день!
Вам необходимо сначала зарегистрировать свое право собственности, а потом заключить договор дарения (можно в простой письменной форме составить у любого юриста) и стать индивидуальным собственником.
Удачи Вам