Что делать, если задолженность в Бин Банке угрожает судом и я не могу ее выплатить?
В бин банке у меня задолженность около 45 тыс. ...по всей видимости банк передал мой договор коллекторам и те грозят судом. Задолженность образовалась в связи с проблемами со здоровьем. Помимо этого банка есть ещё 4 кредита. Но с другими банками я урегулировала вопросы - они пошли мне навстречу и снизили сумму платежей, реструкторизировав кредиты. А бин банк ни в какую не идёт ни на какие компромиссы. Понятно что задолженность выплатить я не смогу. Два раза писала в банк, просила реструкторизировать мой долг, но мне оба раза отказали. В письменном виде. Официальный источник доходов - моя пенсия по 3 группе. Подрабатываю неофициально по несколько часов в неделю. Полный рабочий день работать не могу - помимо Системной склеродермии три операции на позвоночнике.. все заключения по болезням у меня на руках и настоящие. Живу в съёмной комнате в общежитии. В собственности только десять соток земли в Богом заброшенном месте.. ни квартиры ни дома ни машины нет. Если всё же они подадут в суд - как это всё происходит? Чего мне ожидать и к чему быть готовой? Какие документы должны быть? Как реагировать на звонки? И что меня ждёт? ... если конечно меня раньше они в гроб не сведут... Посоветуйте пожалуйста!
Не общайтесь с коллекторами и банками, они только нервы трепят. Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда
Можно ли банку предложить участок ? или мне нужно его самой продать чтобы отдать банку деньги ?