Работающая в магазине Алые Паруса 3 года и беременная, меня заставляют увольняться. Куда обратиться и что делать?
Я работаю в магазине Алые Паруса 3-год, а сейчас я беременная не большом сроке, как узнали администрация магазина по моего беременности заставляет меня увольняться. Что теперь мне делать куда обращаться?
Не увольняться, уволить вас права не имеют
Обратитесь в прокуратуру ,так как вы беременная.
Если Вы хотите после родов работать в этом магазине дальше, то ничего не делайте, пускай администрация говорит себе. Ну, а если вдруг выдадут приказ об увольнении, тогда обжалуйте его в ГосИнспекциюТруда, Прокуратуру, а также напишите иск в суд, в котором также укажите о возмещении морального вреда в размере 100 000 рублей и другое. Если Вы хотите просто напугать Администрацию, со смыслом, что серьезно настроены, тогда отправьте проекты вышеуказанных документов.