Как урегулировать вопрос с алиментами, если отец ребенка находится в тюрьме?
Если отец ребенка в тюрьме. То подав через суд на алименты и при ситуации когда он не работает и платить их не может, алименты будут копиться? Будет копиться долг?
Слышала, что по выходу из тюрьмы дают какой то срок для погашения накопленного долга алиментов и если он не заплатит. То ему грозит срок?
Здравствуйте!
Да, задолженность по алиментам будет начисляться.
После освобождения Вам необходимо будет настаивать, чтобы судебный пристав, в производстве которого будет находиться исполнительный лист по алиментам, вызвал должника и принял меры к взысканию задолженности.
Если должник будет уклоняться от выплаты задолженности, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.
Да, вы все правильно написали, долг может копиться, и через какое-то время возбудят уголовное дело за неуплату алиментов
А если ему нечем будет платить..? он же после тюрьмы выйдет..его все равно привлекут за неуплату?