В случае развода какие права на мою жилплощадь он будет иметь (если я его не пропишу и не зарегистрирую)?
Елена!
Вы не обязаны регистрировать супруга на своей жилой площади.
Если Вы зарегистрируете супруга, то он будет иметь право пользования квартирой как член Вашей семьи. После расторжения брака можете в судебном порядке его выселить, т.к. он перестанет быть членом Вашей семьи.
Прав на долю в праве собственности на квартиру супруг не приобретет ни в каком случае, т.к. собственность Вами приобретена до брака.
Местом жительства ребенка в возрасте до 14-ти лет считается место жительства того родителя с которым он приживает. У Вас нет обязанности регистрировать ребенка, это может сделать и отец. Но если ребенок не будет вообще нигде зарегистрирован, то это будет нарушение прав ребенка, даже медицинский полис такой ребенок не получит...
Каждый из родителей ребенка, действия в интересах своего ребенка, вправе предъявить иск ко второму родителю о признании за ребенокм права пользования жилым помещением.
Ребенок права собственности на долю квартире не приобретет.
Рождение ребенка Вашему супругу прав на квартиру не прибавит.
Брачный договор лучше заключить.