Вопрос о сроке выплаты страхового случая по ОСАГО - может ли страховая закрыть дело после истечения определенного срока?
Страховой случай по осаго произашел 02.02.2012 г., в страховой все оформлено своевременно и страховой назначена сумма выплаты. Мы должны были получить деньги. Началось: забыли выдать карту, забыли перевести деньги, выдали карту да ни ту. Мы отремонтировали машину за свои деньги и забыли про страховую выплату. Вопрос: существуел ли срок после исчечения которого страховая вправе закрыть дело и не выплачивать назначеную выплату по страховке?
Лучший ответ
срок исковой давности-3 года, время-когда, в случае невыплаты вы могли обратиться в суд для взыскания страховой выплаты.