Как подать иск о взыскании денег с заказчика, не выплачивающего после выполнения работ, и в какой суд обратиться? Какая сумма госпошлины и как включить моральный ущерб?

Вопрос №8554390 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2015, 21:27
В какой суд нужно подать исковое заявление: о взыскании денежных средств с заказчика который не выплачивает деньги после выполнения работ. Акт приемки работ подписан. И какая сумма госпошлины. Сумма для взыскания 85 т.р. + моральный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря какой статус у сторон. ИП, юр.лицо, физ.лицо

02.11.2015, 21:34

Я физ лицо, подаю в суд на юр лицо

02.11.2015, 22:22

Тогда это районный суд. Если в договоре подсудность не определена - подавайте по месту нахождения юр.лица

02.11.2015, 22:25

Можете подать по своему месту жительства,как потребитель.

Звоните 981-29-69,наш юрист по защите прав потребителей поможет Вам. Расходы на юриста, пени, штраф в пользу потребителя взыщем с ответчика.

03.11.2015, 13:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034