Как подать иск о взыскании денег с заказчика, не выплачивающего после выполнения работ, и в какой суд обратиться? Какая сумма госпошлины и как включить моральный ущерб?
В какой суд нужно подать исковое заявление: о взыскании денежных средств с заказчика который не выплачивает деньги после выполнения работ. Акт приемки работ подписан. И какая сумма госпошлины. Сумма для взыскания 85 т.р. + моральный ущерб.
Здравствуйте. Смотря какой статус у сторон. ИП, юр.лицо, физ.лицо
Я физ лицо, подаю в суд на юр лицо
Тогда это районный суд. Если в договоре подсудность не определена - подавайте по месту нахождения юр.лица
Можете подать по своему месту жительства,как потребитель.
Звоните 981-29-69,наш юрист по защите прав потребителей поможет Вам. Расходы на юриста, пени, штраф в пользу потребителя взыщем с ответчика.