Подрядчик не получил полную оплату за работы - возможность взыскания через суд и возмещение морального ущерба
Суд примет во внимание письменные доказательства по делу, то есть акт приема передачи, в котором указано, что расчет между сторонами произведен. Свидетельские показания в Вашем случае не будут учитываться.
Денис, в суде будет фигурировать письменное доказательство (акт), в противовес которому вы предполагаете предоставить другое доказательство - показание свидетелей. Что будут говорить свидетели? Что вы не получили денег? Честно говоря. на месте судьи я бы иске отказала. Свидетель может показать, что деньги были получены, а как свидетельствовать, что деньги не получены?. Ведь они могли быть выплачены без присутствия этого свидетеля?
А расчёты проводились в наличной форме?
Если в безналичной, можно же провести сверку расчётов.