Москва, 02.11.2015, 21:44

Какие меры могут предпринять судебные приставы после конфискации автомобиля за долг по расписке?

Вопрос №8554533 из г. Протвино
опубликован 02.11.2015, 21:44
Могут ли судебные приставы уже конфисковав автомобиль забрать силой ключи и документы от машины. Или посадить за то что не отдаю. Конфисковали за долг по расписке на эвакуаторе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы наделены правом применения силы и боевых приемов при исполнении обязанностей. Сопротивление может может окончится уголовным наказанием.

02.11.2015, 21:47

Силой ключи забрать не могут как и документы, однако арест на автомобиль законен. Нужно больше информации: о сумме задолженности, о стоимости автомобиля чтобы продумать дальнейшие действия

02.11.2015, 21:49

Сумма автомобила 250000, сумма задолженности 273000. С человеком который сначала помог а потом подал в суд выиграв его была связь. Встречались. Теперь вот как то так. Отбирают и угрожают.

02.11.2015, 22:01

Повторяю. Действия приставов законны.

Статья 16. Применение физической силы

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов могут применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, либо задержания лиц в соответствии с судебным актом или преодоления противодействия законным требованиям судебного пристава.

размер долга и кто кому что обещал никакого отношения к исполнительному производству не имеет.

02.11.2015, 22:11