Как получить рассрочку на выплаты по иску о возмещении морального вреда и на какой срок обратиться
Пишите заявление судье, вынесшему Решение. Прикладывайте справки о зарплате, о кредитах. Просите сделать рассрочку исполнения решения суда.
Может ли суд предоставить рассрочку на 5 лет?
Конкретные сроки не обозначены. Но, как правило, максимум - на 2 - 2,5 года.
А что же делать если нет возможности , если зарплата 11 тысяч рублей а выплатить надо 250 тысяч
Это вопрос многих волнует в наше время.. Будет возбуждено исполнительное производство. Будете платить сколько можете. Тогда приставы не будут Вас трогать.
То есть такой вариант реален???? значит наша задача сейчас подать заявление на рассрочку с подтверждающими справками, я Вас верно поняла?
Да, все верно.
А в течении какого времени необходимо подать наше заявление до возбуждения исполнительного производства?
Да, именно так.
А если не получится этого сделать до возбуждения исполнительного производства, после я могу это сделать???? или уже будет поздно...
Нет. Не поздно. Только приставам копию своего заявления отнесите, что бы они приостановили производство.