Тамбов, 02.11.2015, 22:10

Как получить рассрочку на выплаты по иску о возмещении морального вреда и на какой срок обратиться

Вопрос №8555025 из г. Воронеж
опубликован 02.11.2015, 22:10
Как поступить в следующей ситуации. Почти год назад произошло ДТП. Виновник я, в моем авто был пострадавший, которому причинен тяжкий вред здоровью. Два дня назад вступил в законную силу иск о возмещении морального вреда пострадавшему. Сумму присудили 250 000 руб, для меня выплатить ее сразу не реально, ТАК КАК З\П 11000 И К ТОМУ ЖЕ Я ВЫПЛАЧИВАЮ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ ПО 8600 РУБ. В МЕСЯЦ Я могу как-то получить рассрочку на выплаты и на какой срок ? И к комму мне с этим вопросом обращаться? В собственности есть автомобиль (разумеется терять его не хочется)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление судье, вынесшему Решение. Прикладывайте справки о зарплате, о кредитах. Просите сделать рассрочку исполнения решения суда.

02.11.2015, 22:11

Может ли суд предоставить рассрочку на 5 лет?

02.11.2015, 22:20

Конкретные сроки не обозначены. Но, как правило, максимум - на 2 - 2,5 года.

02.11.2015, 22:21

А что же делать если нет возможности , если зарплата 11 тысяч рублей а выплатить надо 250 тысяч

02.11.2015, 22:25

Это вопрос многих волнует в наше время.. Будет возбуждено исполнительное производство. Будете платить сколько можете. Тогда приставы не будут Вас трогать.

02.11.2015, 22:28

То есть такой вариант реален???? значит наша задача сейчас подать заявление на рассрочку с подтверждающими справками, я Вас верно поняла?

02.11.2015, 22:33

Да, все верно.

02.11.2015, 22:48

А в течении какого времени необходимо подать наше заявление до возбуждения исполнительного производства?

02.11.2015, 22:52

Да, именно так.

02.11.2015, 23:00

А если не получится этого сделать до возбуждения исполнительного производства, после я могу это сделать???? или уже будет поздно...

02.11.2015, 23:16

Нет. Не поздно. Только приставам копию своего заявления отнесите, что бы они приостановили производство.

03.11.2015, 00:52