Развод, автокредит и третье лицо - вопросы распределения имущества и претензии
Машина была приобретена автокредитом, в это время находилась официально в браке, но фактически жили отдельно. Частично выплату автокредита производило третье лицо. Как будет делиться машина при разводе и может ли третье лицо на что то претендовать?
Если докажете, что фактически брачные отношения были прекращены, машина не будет подлежать разделу. Третье лицо при наличии оснований взыщет неосновательное обогащение
но фактически жили отдельно
---------------------------------------------
Приобретённое после фактического прекращения брачных отношений совместной собственностью не является. Третье лицо может только требовать деньги, уплаченные им в счёт погашения кредита.