Черняховск, 02.11.2015, 22:37

Возможно ли пересечение границы России гражданке Украины, имеющей бессрочное разрешение на работу и жительство в Италии?

Вопрос №8555298 из г. Черняховск
опубликован 02.11.2015, 22:37
Я Александр Павлович, гр России житель Калининградской обл. Ко мне в гости собирается родная сестра,15 лет живущая в Италии у неё бессрочное разрешение на работу и жительство в Италии, Но она гражданка Украины и пересекать границу РФ будет по Украинскому паспорту. Смогу ли я её забрать из аэропорта Гданьск (Польша), куда она прилетит, и привезти в Калининградскую облать. Не станет ли препятствием пересечения Российской границы, её Украинское гражданство? В законодательстве произошли какие то изменения. .про правила пересечения границы, гражданами России, я знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь она гражданка Украины и 2 года назад без всяких виз она пересекала границу России, через Польшу на Автобусе, по евросоюзу она перемещалась по своей карточке, а Российскую границу пересекала по своему паспорту, что изменилось?

02.11.2015, 22:49

Нет, виза не нужна, конечно. Там другие ограничения. Въехать сможет без проблем на срок до 90 суток

02.11.2015, 22:59

Здравствуйте. Да, виза нужна ей

02.11.2015, 22:42

Но ведь она гражданка Украины и 2 года назад без всяких виз она пересекала границу России, через Польшу на Автобусе, по евросоюзу она перемещалась по своей карточке, а Российскую границу пересекала по своему паспорту, что изменилось?

02.11.2015, 22:49

Нет, виза не нужна, конечно. Там другие ограничения. Въехать сможет без проблем на срок до 90 суток

02.11.2015, 22:59