Нужно ли оценка дома при оформлении наследства на несовершеннолетних детей?
Уважаемая Светлана Аркадьевна г.Первомайское !
При оформлении наследства у нотариуса потребуется представить нотариусу Кадастровый паспорт на недвижимое имущество с указанием кадастровой стоимости наследуемого имущества(ст.1142 ГК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2015г
Нет, если имеется кадастровая стоимость на дату смерти наследодателя. Если же она отсутствует в Росреестре, оценку дома на эту дату заказать придётся.
Да, нужна обязательно.
Нужно ли платить госпошлину при оформлении наследства на несовершеннолетних детей у часного натариуса?