Возможность продажи унаследованного дома и выделение долей наследникам при наличии несовершеннолетних детей

Достался дом в наследство от отца. Можно ли продать дом, после вступления в наследство, имея несовершеннолетних дитей не прописаных в этом доме? Обязательно ли нужно будет при оформлении права на собственность выделять доли детям?
Лучший ответ

Если Вы получили дом в наследство, Вы можете продать его кому угодно. Вы оформляете право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, которое Вам выдаст нотариус. Регистрируете право собственности в Россреестре.

Если, дети не собственники, разрешение органов опеки на отчуждение, принадлежащего только Вам на праве собственности дома не нужно и выделять Вашим детям доли тоже не нужно.