Пользователь 9111.ru

Как обжаловать отказ в приватизации квартиры из-за прописанного родственника в тюрьме и как избавиться от его присутствия?

Хотим приватизировать квартиру. Получили отказ, потому что в ней прописан был родственник, который в последствии выписан в тюрьму. Он вышел и прописан с 2003 года по другому адресу. Обжаловать действия нос. органов и сразу признаваться право собственности или как отделаться от родственничка?
Лучший ответ

Прежде всего исходить следует из точной формулировки отказа.

Если вопрос с отсутствием регистрации родственника не возможно решить в общем порядке, то придется обращаться в суд.

Признавать право собственности смысла нет. Оспорьте непосредственно отказ и проведете приватизацию в общем порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, Максим Сергеевич.

Да, полагаю, что в Вашем случае вопрос целесообразнее решать в порядке искового производства, т.е. - требование о признании неправомерным отказа и признании права собственности.