Краснодар, 03.11.2015, 01:02

Нужно ли оплачивать патент, если не устроился на работу в Крыму?

Вопрос №8556201 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2015, 01:02
9.10.2015 г. получил патент в Москве, в Крыму выдали квоту на рвп, квиток миграционного учета до 15.12.2015 г. Завтра буду вставать на Миграционный учет в Крыму потом собирать справки для подачи их уже на рвп. Срок оплаты патента подходит, устроиться на работу еще не успел. Вопрос, нужно ли мне оплачивать патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы желаете работать в Москве,то конечно, оплачивать патент нужно

Если же вы в Москве работать не будете,то соответственно нет необходимости его оплачивать,он автоматически будет аннулирован

По получении РВП вы будете иметь право работать без патента,но только на территории Крыма

03.11.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вопрос больше состоит в том, что для получения рвп в Крыму мне нужно дальше пропалачивать патент или нет? Причина получения патента в Москве: в Крыму мне отказывались выдавать патент, и документы на рвп тоже отказывались брать, требовали законное нахождение в РФ, просили выехать на 90 дней, а приехал я в РФ в сентябре 2014 года, каждые 3 месяца делал выезд-заезд. Вот я и поехал в Мск получить патент, узаконить мое нахождение в РФ.

04.11.2015, 00:59

Когда вы сдадите документы на РВП,то срок пребывания вам будет продлён на время оформления РВП

Так что если успеете сдать документы на РВП до окончания срока регистрации- то и не надо оплачивать патент

И ещё- если вы в течение 2 месяцев не представите в ФМС копию трудового договора -то патент в любом случае аннулируется

Так что вам нужно как можно быстрее сдать документы на РВП и продлить регистрацию

04.11.2015, 06:53