Оформление права собственности на земельный участок и дом после продажи квартиры - необходимые документы и меры предосторожности
Имею квартиру, приобретенную до брака. Жена в декретном отпуске. Планируем продажу квартиры для покупки земельного участка и строительства дома. Как будет оформлено право собственности на участок и дом? И какие документы составить до продажи квартиры для подстраховки в будущем? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Рустам! Оформлять можно, как угодно, можете в свою личную собственность, можете в долевую с супругой, при разводе, в любом случае дом и земля будут подлежать разделу. Если хотите его избежать, лучше всего оформлять собственность на кого-то из родственников, например, на родителей. Либо можно заключить брачный контракт.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!