Препятствия при оформлении собственности на участок - требования начальника садоводства
У меня такой вопрос: У меня в собственности участок 6 сот. Земля этого товарищества относится к администрации местного самоуправления нашего села. На моем участке стоит мой капитальный дом. Рядом с моим участком находится участок, на котором нельзя сооружать кап. строительство так как под ним идет городская канализация. Я хотела этот участок оформить официально у властей в собственность и мне разрешило начальство местного АМС, к которому относится данный участок. Оформила кадастровый паспорт, оплатила через сбербанк сумму, которая установлена властями. Но загвоздку в дальнейшем оформлении создал начальник нашего садоводства так как не дает мне заключение на дальнейшее оформление так как требовал денег для себя лично. Как мне быть и можно ли без его заключения продрлжить оформлять документы на собственность данного участка, если власти разрешили? Спасибо!
Лучший ответ
Если не делали межевой план участка, то нужно сделать. Затем в администрации взять постановление о том, что данный земельный участок Вам предоставляется (платно либо бесплатно) и зарегистрировать его в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. После того как земля будет в собственности, можете и дом оформить в собственность.