Москва, 03.11.2015, 07:07

Моральный ущерб если сбила машина

Вопрос №8557133 из г. Подгорица
опубликован 03.11.2015, 07:07
Могу ли я просить суд о возмещении морального ущерба, если меня сбила машина и причинила легкие телесные повреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеете полное право.

03.11.2015, 07:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да , можете просить....

03.11.2015, 07:08

Надо ли уточнять сумму или это на усмотрение суда?

03.11.2015, 07:12

сумму морального вреда именно вы просите назначить суд... суд сам ничего вам не установит....

03.11.2015, 07:14

Какую сумму я могу назначить в качестве возмещения морального ущерба в данном случае?

03.11.2015, 07:24

сумму обычно просят соразмерную вашим затратам на ваше лечение (если оно было) , но в любом случае именно вы сами оцениваете ваши нравственные страдания....

03.11.2015, 07:26