Краснодар, 03.11.2015, 07:13

Ремонт телефона затягивается - как получить замену на новый телефон согласно закону о защите прав потребителя?

Вопрос №8557183 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2015, 07:13
Ремонт телефона затягивается... телефон приобрела в марте, сломался... с 20 сентября в ремонте... отнесла в магазин, где покупали, подписали бумагу о том что берут в ремонт и до сих пор ни звонка... что мне делать? Знаю, что за каждый день просрочки можно требовать 1% от стоимости телефона... открыла закон о защите прав потребителя, но там столько нюансов... вот например Существенный недостаток технически сложного товара В п. 14 Постановления Пленума ВС РФ № 17 указано, что в отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока. Выходит что я могу уже рассчитывать на замену на новый телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете требовать замены или расторжения договора, ст.18 ЗоЗПП

03.11.2015, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Знаю, что за каждый день просрочки можно требовать 1% от стоимости телефона....сколько дней мог длиться ремонт?

03.11.2015, 07:36

45 дней по общему правилу

03.11.2015, 07:47